Общие данные по дому.
Дом 2016 г. постройки, комфорт-класс.
20 этажей, 5 парадных, 2 технических этажа – 3-ий и 20-ый.
Отличный напор воды, хорошее отопление.
Электричество – 3 фазы, 20 кВт, день/ночь.
2 лифта, пассажирский и грузовой.
Вход в парадную – со двора и с улицы.
Закрытый двор с парковкой, ворота с брелока, детская площадка.
Подземный паркинг.
В доме магазины, аптеки, детский клуб.
Вокруг много детских садов и школ в шаговой доступности.Хорошая транспортная доступность - до метро пр. Ветеранов \ Ленинский пр.\ Автово ходят автобусы\маршрутки\трамваи раз в 5-10 минут.
Рядом 2 выезда на КАД - на Таллиннском шоссе и на Дачном проспекте, там же выезд на ЗСД. Пешком до метро пр. Ветеранов - 40 минут.Квартира.2-х комнатная, 12 этаж.Площади:
Коридор - 10,25 м2
С/у 1 – 1,6 м2
С/у 2 – 5,61 м2
Комната – 21,27 м2
Комната – 15,3 м2
Кухня – 15,6 м2
Лоджия – 2,75 м2
Общая площадь - 69,9 м2Инженерная сантехника.
2 комплекта стояков горячей и холодной воды, на каждом смонтированы хорошие редукторы давления с манометрами, грязевые фильтры, счетчики.
Бойлер 80 литров, разведен в оба санузла и на кухню - когда летом отключают горячую воду на профилактику - никаких проблем. Предусмотрено обслуживание бойлера –слив, обвязка на американках, можно заменить анод или тэн.
На кухне установлен кондиционер.
Современные биметаллические радиаторы с хорошей теплоотдачей - в самые лютые морозы в квартире тепло.Вентиляция.
Оставлена естественная вентиляция, также сделана принудительная - кухня, санузлы, установлены обратные клапаны, принудительная не мешает естественной и наоборот.Электрика.
На входе установлены реле контроля напряжения - защищают бытовую технику от скачков напряжения.
На все розетки для безопасности установлены групповые УЗО.
Электрика разделена на контуры по помещениям и назначению - на каждое помещение отдельный автомат на розетки, отдельный на свет, отдельные на мощные потребители.
Проводка выполнена медным кабелем ВВГ-нг, 4мм2, 2,5 мм2,1,5мм2.
Много розеток, все розетки-выключатели Legrand.
В коридоре и в спальне установлены проходные выключатели.
В большом санузле и на кухне сделаны электрические теплые полы.Слаботочка.
Разведена локальная сеть витой парой, розетки для компьютеров, телевизоров.
Все хвосты сведены в мини-серверную.
В квартиру заведена витая пара, оптика от ростелекома, коаксиал для кабельного телевидения. Вся проводка скрытая.Санузлы.
Один совмещенный, второй - только туалет, в обоих инсталляции, с скрытыми баками.
Ванная акриловая, правильно установленная - жесткая конструкция, не шатается, не прогибаться, стоит мертво. Размер ниши для установки ванны был точно рассчитан и края ванны заходят под плитку, шов между плиткой и ванной заделан герметиком - не требует обслуживания, не трескается, не течет. Экран под ванной не съемный, для удобства в нем выполнена ниша для ног. Для доступа к сифону ванны в нише для ног сделан скрытый люк на магнитах Такой-же скрытый люк имеется для доступа к низу короба скрывающего инженерную сантехнику.
Второй санузел простой - инсталляция, скрытый люк для доступа к инженерной части.Мебель.
Сделана на заказ по индивидуальным размерам.
Хорошая фурнитура - hettich, blum, все ящики и дверцы с доводчиками, все работает как надо.Интерьер.
Кухня. Пол - керамогранит, фартук - керамогранит, обои - под покраску, одна стена полностью черная, меловая - можно рисовать мелками, потом стирать.
Коридор. Пол - влагостойкий ламинат, подложка - пробка, стены - обои под покраску.
Спальня. Пол – ламинат, подложка - пробка, стены - обои под покраску.
Детская. Пол - пробка, стены - обои под покраску.
Санузлы. Пол - керамогранит, стены - плитка.
В коридоре большой шкаф для верхней одежды и бытовых нужд, 180 х 80 см.
Окна большие, много света, двухкамерные стеклопакеты, не от застройщика, утепленные откосы, в откосах сделаны розетки.
Широкие подоконники - кухня и детская по 60 см, спальня - 100 см.
Двери, с уплотнителями, магнитными замками – с вент.зазорами снизу, компенсационными зазорами по периметру – в любое время года с дверями проблем нет.Что нужно доделать.
Натяжные потолки во всей квартире. Закладные есть, но руки так и не дошли, потлок есть только в с/у.
Плинтуса, порожки на полу, под дверями.
Декоративные решетки на ниши радиаторов.
Двери для шкафа-купе в коридоре.
Рулонные шторы на окна.
Отделать столб-нишу для телевизора в спальне, если столб не нужен - его можно снести, каркасная конструкция.За 4 года проживания ремонт практически не износился.
Квартира хорошо спроектирована, продумана – качественно и с умом выполнены все черновые работы/покрытия – так чтобы, когда захочется обновить интерьер не пришлось рушить все до основания, а сделать это легко и просто.Нюансы.
Квартира еще в ипотеке, в залоге у банка, остаток платежа ~ 700 000 р.
Долг за к\у, ~ 200 т.р. - долгая история, как так вышло.
Денег нет, поэтому нужно будет договариваться, обсуждать порядок проведения сделки с покупателем, было бы желание – договоримся.